Архив - 2014

Декабрь 23rd



Внимание членов Ассоциации!

Опубликовано в:

На ВИП-сайте (vip-regial) размещен примерный образец Учетной политики на 2015г. с учетом последних изменений законодательства и выбора системы налогообложения при продажах невыкупленных предметов залогов конкретным ломбардом. УП на 2015г. обсуждалась на семинаре Ассоциации 27 .11. 2014г.
2
Ваша оценка: Нет Средняя: 2 (1 голос)

Декабрь 9th



«Сбесившийся принтер» - страшнее Эболы!

Опубликовано в:

(Что нам готовит год грядущий!)

Еще не успели ломбарды полностью «переварить» узаконенную ежеквартальную и 2-х кратную годовую отчетность по Указаниям Центробанка № 3355-У, как в недрах Мегарегулятора зарождается новое Указание «Об отчетности некредитных финансовых организаций об операциях с денежными средствами» (http://www.cbr.ru/analytics/?PrtId=project&ch=161#CheckedItem)

В пояснительной записке сказано, что проект указания разработан в целях осуществления детальной проверки деятельности НФО и мониторинга совершенных ими операций, имеющих признаки сомнительности, в связи с отсутствием в настоящее время нормативных актов Банка России, регулирующих данный вопрос.

Проект указания предусматривает срок его вступления в силу на основании решения Совета директоров Банка России после официального опубликования в «Вестнике Банка России» с 1 апреля 2015 года.

О последствиях готовящихся Указаний см. далее.

Читать далее

Декабрь 5th



Информация для членов Ассоциации

Опубликовано в:

По многочисленным просьбам участников семинара прошедшего 27 ноября на ВИП-сайте (vip-regial) размещены информационно-методические материалы с образцами «вторичных» учетных документов при продаже невостребованных вещей ломбарда ИП на СНР в виде ПНС (гл.26.5 НК РФ).
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ноябрь 13th



Вечные русские вопросы: «Кто виноват, что делать?»

Опубликовано в:

(продолжение обсуждаемой темы)

Масса откликов на статью о «пестрых овцах» поступило от коллег в Ассоциацию с разными эмоциональными комментариями.

Из всего выбрано одно мнение.

Пишет коллега из Центральной России: «Полностью согласен с Вашими выводами по действиям Центрального банка. Создается впечатление, что ломбарды уничтожают, как класс. Слаба позиция ЛЛ. Им бы в Верховный Суд. У нас нет регионального Союза или другого объединения. Вы-то что будете предпринимать? Кто из Госорганов нам в состоянии может помочь? ТПП - никак не поможет. Там все те же, кто ответственен за ситуацию.
С уважением, И. Л.»

Руководитель (либо учредитель) ломбарда и другие посетители сайта ставят перед Ассоциацией главный вопрос: «Вы-то что будете предпринимать?».

Позицию Ассоциации см. далее.

Читать далее

Ноябрь 1st



Пестрые овцы

Опубликовано в:

(современная маленькая пьеса по мотивам басни И. Крылова)

Завязка пьесы проста. Царь зверей Лев, невзлюбив пестрых овец, задумался, как от них избавиться. Для этого призвал Медведя и Лису на Совет.
Медведь - громила предложил: «… без дальних сборов овец передушить».
Но хитрая Лиса дала иной совет:
- А так как в пастухах у нас здесь недостаток,
То прикажи овец волкам пасти,
Не знаю, как - то мне сдается.
Что род их сам собой переведется.
Лев так и поступил.
- Какие ж у зверей пошли на это толки?
Что Лев бы и хорош, да все злодеи волки.
Занавес.

О начинающихся проблемах ломбардов при новых пастухах см. далее.

Читать далее

Октябрь 23rd



О работе Программы-анкеты - "Отчет о деятельности ломбарда"

Опубликовано в:

В Программе-анкете подготовки электронных документов версии 2.16.3 - "Отчет о деятельности ломбарда" в подразделе 2. "Сведения об обособленных подразделениях ломбарда", в колонке "Фактический адрес" не выводится адрес фактического нахождения обособленного подразделения ломбарда. В то же время, во вкладке "Сведения об обособленных подразделениях ломбарда" адрес заведен.
Может быть, кто-то решил эту проблему.
С уважением,
Юрий Сергеевич.