Архив - 2011

Декабрь 30th



Лимит остатка наличных денег


Как правильно использовать формулы расчета лимита, приведенные в Положении № 375-П, применительно к ломбардной деятельности? Осталось два дня. С 01.01.2012 лимит у всех должен быть установлен распорядительным документом.
Уважаемый Зан выручайте! Всех участников форума с наступающим Новым 2012 годом!

Декабрь 27th



А ларчик просто открывался!

Опубликовано в:

Ломбард сделал запрос в Минфин о порядке учета доходов в целях налогообложения при методе начисления. В основе договорных отношений с заемщиками использовалась «мудреная» схема начисления процентов с нулевой ставкой и неустойкой.

Минфин ответил традиционно. Поскольку такие ответы для ломбардов не так уж часты, то позиция Минфина вызывает определенный интерес и позволяет сделать некоторые выводы. О чем идет речь см. ниже.

Читать далее

Декабрь 19th



Ломбарду нанесен ущерб. Что дальше?

Опубликовано в:

Работник ломбарда нарушил требования инструкции, в результате чего ломбарду нанесен ущерб. Ситуации бывают разные. Приняты в залог фальшивые ювелирные изделия, при этом заемщика найти затруднительно, завышена оценка, в результате чего выдан несоразмерный заем, залог в ломбарде испорчен, либо утерян или выдан не тому владельцу и др. случаи.

Какова процедура и порядок добровольного возмещения ущерба или удержания из заработной платы работника с точки зрения трудового права? Как определить размер ущерба? Каковы налоговые последствия? Все об этом в статье ниже.

Читать далее

Декабрь 14th



Готовь УП и «кассу» для нового года.

Опубликовано в:

Уходящий год заканчивается знаковыми событиями. Принята новая редакция Федерального закона о бухгалтерском учете. С нового года будет действовать усовершенствованное Положение о кассовой дисциплине. Принципиально решен вопрос передачи контроля кассовой дисциплины бизнеса от банков в налоговые органы. Эта идея Центробанка и Минфина становится реальной, поскольку в Государственной думе законопроект уже ждет своего решения.

Федеральный закон о бухгалтерском учете вступает в законную силу с 2013 года. С целью плавного перехода на цивилизованные стандарты бухгалтерского учета законодателем предоставлен годовой переходный период.

Под влиянием указанных знаковых событий разумным считается пересмотр и корректировка учетной политики ломбарда на 2012год, являющейся отчасти защитой в спорах с налоговыми органами. Еще одним мотивом продолжения разговора об УП является чистая статистика сайта говорящая о том, что более 2700 посетителей интересуются принципами построения УП в ломбардах. Все об этом ниже.

Читать далее

Декабрь 11th



Снятие с учета РосФинМониторинга


Здравствуйте! Имеются документы на ломбард, в течении года деятельность не велась и обучение для росфинмониторинга тоже не было пройдено. Сейчас хочу изменить вид деятельности ООО. Как вы думаете, когда напишу заявление о снятии с учета в росфинмониторинг, они могут что-либо предъявить за непройденное обучение? Какие вообще нужны документы для снятия с учета в росфинмониторинге и пробирной палате?

Декабрь 2nd



PawnShop-правильная программа ДЛЯ ломбарда!

Опубликовано в:

Новая версия программы для ломбарда PawnShop 8.
В программе PawnShop 8 доступны ряд новых функций, которые направлены на:
• увеличение уровня обслуживания клиентов;
• упрощение системы работы экспертам-оценщикам;
• получение дополнительных возможностей для ведения бухгалтерского учета;
• увеличение степени защиты информационной базы ломбарда от несанкционированных действий со стороны сотрудников ломбарда.

Новые возможности PawnShop 8:

• Получение индивидуальной WEB-страницы ломбарда, что значительно позволит увеличить популярность вашего предприятия в сети Интернет;
Значительное улучшение в системе безопасности.
Обязательное выполнения резервного копирования базы данных и шифрование пакетов экспорта/импорта, обеспечивает надежную защиту и сохранение персональных данных предприятия.
Работа со сканером штрих-кодов.
Работа со штрих-кодами увеличивает скорость обслуживания клиентов, автоматизирует процесс проведения инвентаризации, позволяет внедрить дисконтные программы с выдачей индивидуальной карточки клиенту.
Экспорт/импорт справочных данных.
Автоматическое обновление данных справочника цен драгоценных металлов, а также условий на дополнительные услуги, путем загрузки данных из центрального офиса.
«Аналитическая оборотно-сальдовая ведомость движения денежных средств», отчет, являющийся ключевым инструментом для формирования бухгалтерской отчетности по деятельности предприятия. Осуществление полного контроля над движением денежных средств по каждому корреспондирующему счету.
Сводная ведомость движения драгоценных металлов за период - отчет, отображающий движение драг.металлов в разрезе проб за заданный период времени. Окажет значительную помощь, при подготовке отчетности для контролирующих органов и в ведении учета по движению драгоценных металлов.

Читать далее
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)